КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ

 
 
 
 
   
 


Информация о Вас, уважаемый посетитель

 Ваш IP адрес - 3.138.125.2
 Ваш броузер - Robot
 Версия броузера - bad
 ОС - Unknown



Влияние пластика на здоровье человека

Пластмассовые изделия и другие полимерные материалы, которые используют в производстве различных изделий, в процессе использования выделяют в окружающую среду различные химические вещества. Некоторые из них вполне могу нанести вред здоровью человека.

Вредность используемых полимеров определяется тем количеством выделяемого им мономера, который может быть высокотоксичным, канцерогенным. Иногда токсичность мономеров определяют примеси, которые присутствуют в них из-за недостаточной очистки. Эти примеси могут даже в малых количествах придавать пищевым продуктам и питьевой воде неприятный запах, данное обстоятельство является недопустимым для упаковочных материалов.

Химические добавки, придающие изделиям из пластмассы необходимые эксплуатационные свойства, зачастую весьма негативно влияют на здоровье человека и состояние окружающей среды. Для организма человека последствиями могут быть как токсическое отравление организма, накопление в теле человека канцерогенов, а также различные эндокринные нарушения. Последствиями этого воздействия могут привести ослаблению иммунной системы, к раковым заболеваниям, а также провоцировать врожденные дефекты и задержку развития у детей.

Были зарегистрированы примеры, когда при использовании различных видом пластика, происходило загрязнение пищевых продуктов. Например, в упаковке из полистирола в продуктах обнаруживался стирол, а ацетальдегид выделяется из полиэтилентерефталата, из полиэтилена в организм могут попасть антиоксиданты.

Издательство Taylor & Francis опубликовало в журнале «Пищевые добавки и загрязняющие вещества» результаты исследований влияния пластмассовых упаковок на жидкости, хранящиеся в них.