КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ

 
 
 
 
   
 


Информация о Вас, уважаемый посетитель

 Ваш IP адрес - 3.15.221.136
 Ваш броузер - Robot
 Версия броузера - bad
 ОС - Unknown



Сильнозагрязненные отходы полимеров будут перерабатываться

В Гомеле на базе коммунального предприятия «Экопластсервис» создано первое предприятие, которое будет перерабатывать сильнозагрязненные отходы полимеров.

Отходы полимеров будут перерабатываться на российской линии, работа которой построена на использовании полимеропесчанных смесей в качестве сырья. Эта смесь состоит из полимеров, которые занимают не более пятнадцати – двадцати процентов, и обычного строительного песка. Технология переработки предполагает углубленную сортировку отходов пластика и тщательную их очистку перед переработкой.

В Гомеле установлено уникальное оборудование, на котором можно выпускать люки для канализации и колодцев, решетки и бордюрную плитку. Стоит отметить, что производство продукции основано на использовании отходов полимеров, а все изделия сертифицированы в соответствии со стандартами.

Отходы полимеров позволяют получить изделия высокого качества, которые могут конкурировать со своими аналогами из бетона и чугуна. Они обладают прочностью, устойчивостью к перепадам температуры и механическим воздействиям. Так, люки, в основе изготовления которых лежат отходы полимеров и песка, могут выдержать более ста циклов заморозки – разморозки без повреждений и разрушений.

Отметим, что при всех достоинствах данной продукции потребителей не может не порадовать ее стоимость, которая на тридцать процентов меньше, чем цена аналогов изделий из чугуна или бетона, - в процессе производства не тратится большое количество энергии. К тому же производимые в Гомеле люки, решетки и бордюры весят на двадцать процентов меньше, так как при их изготовлении не используется сталь и цемент.

Гомельский завод сможет перерабатывать около восьмисот тонн отходов пластмасс в год. При этом, отходы полимеров могут иметь любую степень загрязненности, что позволит решить проблему утилизации всех отходов, которые накапливаются в городе и области.

Источник: www.poliolefins.ru