КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ

 
 
 
 
   
 


Информация о Вас, уважаемый посетитель

 Ваш IP адрес - 44.200.74.73
 Ваш броузер - Robot
 Версия броузера - bad
 ОС - Unknown



Полимер дорожает

Стоимость сырья для пластиковой упаковки резко увеличилась в 2012 году

По информации Upakovano.ru, немецкая ассоциация производителей пластиковой упаковки IK Industrievereinigung Kunststoffverpackungen e. V. сообщила, что в первом квартале 2012 года цены на сырье для изготовления пластиковой упаковки резко выросли, в некоторых случаях более чем на 30%. И конца этой восходящей спирали цен пока не предвидится.

Между тем, производители сырья и материалов объявили о дальнейшем крупном повышении цен в апреле текущего года. Этот новый виток роста цен подтверждается текущим опросом об экономических тенденциях IK Economic Trend. Свыше восьмидесяти процентов респондентов, участвовавших в исследовании, ожидают дальнейшего роста стоимости сырья и материалов и во втором квартале 2012 года.

Некоторые пластиковые материалы, вероятно, окажутся в дефиците. Почти две трети членов немецкой ассоциации производителей пластиковой упаковки IK Industrievereinigung Kunststoffverpackungen e. V. уже столкнулись с нехваткой сырья. Сорок три процента респондентов один или несколько раз получали уведомления о форс-мажорных обстоятельствах от своих поставщиков сырья. По словам управляющего, директора ассоциации IK Ульфа Кельтерборна (Ulf Kelterborn), имеются сомнения относительно того, что все эти случаи форс-мажора действительно юридически обоснованы. В некоторых случаях сообщается о технических простоях, когда никакого неожиданного воздействия извне не наблюдалось.

Впрочем, результаты этого же опроса IK Economic Trend показывают, что компании оценивают свое экономическое развитие во втором квартале вполне позитивно. Приблизительно 30% ожидают увеличения оборота, 52% ожидают, что ситуация останется, по крайней мере, без изменения. Ожидания относительно экспорта также показывают, что развитие ситуации оценивается как лучшее по сравнению с первым кварталом.

Источник: www.upakovano.ru