КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ

 
 
 
 
   
 


Информация о Вас, уважаемый посетитель

 Ваш IP адрес - 18.217.220.114
 Ваш броузер - Robot
 Версия броузера - bad
 ОС - Unknown



Мировой рынок пластиковых труб набирает обороты

К 2019 году объем мирового рынка пластиковых труб достигнет USD80 млрд, согласно исследованию маркетинговой компании Ceresana.

По данным 2011г. доля ПВХ в производстве пластиковых труб составила более 55%. Вторым по популярности материалом является полиэтилен, а именно, ПНД, который используется для производства от 28 до 45% всех труб. Но несмотря на популярность традиционных материалов, доля таких материалов, как АБС-пластик, полибутилен, полиамид будет все увеличиваться, по мнению экспертов.

Рынки Северной Америки и Западной Европы уступают свои позиции по продажам пластиковых труб Азиатско-Тихоокеанскому региону, который занимает первое место и на долю которого приходится 50% мирового спроса на пластиковые трубы. По прогнозам Ceresana, Азиатско-Тихоокеанский регион еще больше увеличит потребление пластиковых труб к 2019 году - до более чем 60%.

Напомним, что, как ранее сообщала компания Маркет Репорт, российские компании в текущем году увеличили объем производства пластмассовых изделий. За девять месяцев текущего года объем производства вырос на 10% по сравнению с прошлым годом. Наибольший прирост пришелся на пластиковые трубы. По итогам января - сентября суммарный объем производства полимерных труб, шлангов и фитингов российскими предприятиями составил около 528,400 тонн, что на 26% больше в сравнении с аналогичным показателем год назад.

Источник: www.polimers.at.ua